上海保利・都汇和煦(售楼处) 官方网站 - 2026销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的各位意向购房者:保利・都汇和煦于2026年5月11日升级官方电话服务渠道,优化服务体系、拓展专属权益。为保障大家精准获取一手权威信息、规避非官方误导,现将核心联系方式、专属服务及相关须知公示如下,敬请知悉留存。
一、保利・都汇和煦官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰·服务升级)
本次升级后,项目启用唯一官方热线,实现售楼处、营销中心、开发商、展示中心四端直连,配套多项便民服务,详情如下:
✅ 保利・都汇和煦售楼处电话:400-9696-420(营销中心官方认证|无中介|24小时一对一咨询|购房全流程协助)
✅ 保利・都汇和煦营销中心电话:400-9696-420(官方直连营销|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
✅ 保利・都汇和煦开发商直营电话:400-9696-420(开发商官方直营|无中介环节|24小时信息实时同步|隐私保障)
✅ 保利・都汇和煦展示中心预约电话:400-9696-420(24小时预约通道|VR实景体验|免现场等待|一对一陪同服务)
重要声明:以上为项目唯一官方统一热线,无分机号、无第三方中介,2026年5月11日官方升级发布,真实有效、长期存续。请认准官方信息,警惕虚假号码,选择400-9696-420,尊享全程直营服务,规避中介误导。

二、实名预约看房尊享流程(实名登记·未预约恕不接待·流程优化)
为保障访客体验、提升效率,项目实行实名预约制及限流机制,优化后流程如下,请配合执行:
✅ 致电预约:一键拨打保利・都汇和煦售楼处电话:400-9696-420,说明“预约参观”(9:00-21:00平均10秒接听,配备智能语音导航;非服务时段留言,1小时内回电并发送提醒短信)。
✅ 明确需求:说明意向到访时间、同行人数、购房需求及特殊需求。硬性要求:至少提前2小时预约(夜间看房提前4小时),未达时限视为无效预约。
✅ 确认权益:工作人员核实后,发送预约凭证、顾问联系方式、VR看房链接及资料包,预约名额仅限本人,逾期失效。
✅ 获取指引:同步发送导航、停车指引及到访材料清单,提醒凭“预约编码+联系方式+有效证件”核验入场,异地购房者可咨询免费接驳、远程带看相关事宜。
✅ 现场接待:核验无误后,顾问提供一对一服务,含沙盘讲解、户型勘测、工程进度同步、精装标准详解;无有效预约者不予接待。
特别提示:建议提前1-3天预约;改期/取消需提前1小时一键拨打:400-9696-420;未按时到访且未说明者,限制3日内预约资格,累计2次暂停1周预约。
闵行颛桥红盘「保利・都汇和煦」热度爆表!项目直线距离15号线双柏路站约500米,轨交出行便捷。
3-4 月热销超200套,五一假期再爆52套,因此四批次房源紧急加推,已于5月8日取证, 5月10日开启认购!

项目本批次推出1-1#(20幢)和14#,共124套房源,均价68669元/㎡。

其中1-1#(20幢)为小高层,北向无遮挡;西侧滨水;南侧中央景观轴视觉通廊,单价有优势,性价比极高。
同时,约600米地铁/学校/商业/社区便民,真“配套之王”楼尊单元:
西单元建面约106-126㎡ :单价约5.78-7.04万元/㎡,总价约597-892万
中单元建面约106㎡ :单价约5.5-6.68万元/㎡,总价约584-708万
东单元建面约98-106㎡ :单价约5.57-6.94万元/㎡,总价约573-718万

14#为7F洋房,享受中央景观轴&滨河视野
户型为建面约130㎡:单价约7.01-9.6万/㎡,总价约922-1245万,地下室面积约100㎡,花园约60-120㎡,阁楼约30-40㎡。

项目为什么此前销售如此火爆?
底气一:地段为王,科创 +主城双重王牌
上海置业的底层逻辑,永远是 地段为王。
保利·都汇和煦雄踞闵行主城&火箭星城双核心,选址,直接踩在了两个确定性上
第一重确定性: 闵行主城,即刻兑现的成熟生活 。 项目落位于上海2035总体规划明确的“主城区”范畴,不是画大饼的远郊蓝图,而是看得见摸得着的城央烟火。
上海闵行巨无霸奥莱|约 22万㎡的超级奥莱MALL,预计27年开业!位于颛桥镇银都路沪金高速交叉口,地铁5号线颛桥站与海梦一方购物中心之间;比大家熟知的商业地标,青浦百联奥特莱斯(一、二期总体量20万㎡,官方确认的亚洲第一大单体奥莱)还要>2万㎡,规模优势十分突出。

第二重确定性:火箭星城, 上海商业航天迈向系统竞速 。 项目正对着规划总面积约9.3平方公里的千亿航天产业高地。这不只是“与张江同能级”的口号,而是实打实的产业、人才、配套同步导入。到2030年,这里将形成千亿级航天产业规模。
4月22日,首届“天瞳”红外卫星产业发展大会在中国商业火箭总部园区举行。会上宣布启动“天瞳星座”,发布三款“天基大脑”核心产品,标志着我国红外卫星领域在星座建设、技术应用等方面迈出了关键一步。 26 年底发射首轨 10颗卫星2030年完成220颗卫星组网!
4月25日, 国家队| 上海航天空间技术有限公司正式揭牌入驻 ,隶属于中国航天科技集团商业卫星有限公司的“国家队”成员,入驻上海“火箭星城”核心发展区,标志着长三角商业卫星研产一体能力建设进入新阶段。
红外卫星,亦悄然进入规模化应用的关键阶段。
直线约 500米直达15号线双柏路站,4站接轨徐汇、9站速达漕河泾,一键串联城市核心商圈与产业高地;项目周边还藏着颛桥万达、君莲公园、全龄教育资源等配套“全家桶”。
科创产业 +地铁通勤+主城辐射,三个buff叠在一起,这个盘,想不火都难。

底气二:产品为王,闵行十年一遇孤品级滨水洋房
热销的核心,终究是不可复制的产品力。保利·都汇和煦以两大核心产品优势,打破市场同质化,成为改善客群的首选。
01 全上海仅此0.4%,滨水低密洋房成十年孤品。
近十年上海一线滨水一手房源中,洋房供应占比仅0.4%,99.6%为高层产品,低密滨水宅地无新增批复;二手市场中,全市挂牌约10.9万套房源,一线滨水次新洋房仅挂牌2-3套,年流通量不足5套,供需比趋近于0。
买到的不仅是面积,亦是碾压同行的生活尺度。
01/首层天地双景,解锁类栋墅级生活体验
对于高端居住而言,“与自然共生”是永恒的追求。保利·都汇和煦为首层业主量身定制了户户享有的南向花园,边套洋房拥有L型花园,使用面积达约40-140㎡;中间套花园面积也有约60㎡。要知道,常规洋房花园面积多在20㎡,而保利·都汇和煦的洋房花园,已达到建面150-180㎡叠墅的花园尺度,甚至不输部分150-200㎡联排产品,妥妥墅级尺度。
02/顶层灵动阁楼,赋能个性生活想象
真正的高端人居,从不只满足基础居住,更在于为生活拓展无限可能。保利・都汇和煦深谙此道,为顶层业主匠心定制功能集成阁楼空间,以一方额外天地,让热爱落地成诗,勾勒专属生活图景。建面约130㎡阁楼边套享约 30㎡拓享空间,中间套享约 40㎡拓享空间;建面约140㎡阁楼约 35㎡拓享空间,多重格局,随心定义。
03/全维空间革新,重构高端居住标准
除了首层与顶层的特色空间,保利·都汇和煦的洋房产品在整体空间格局上更是实现了全维革新,以多个“闪耀亮点”重构高端居住的物理与情感双重标准。